Города A B, и C соединены шоссе. Город B расположен между городами A и C. из города A в город С

выехал автомобиль со скоростью 85км/ч, и одновременно с ним выехал грузовик из города В в город С со скоростью 60 км/ч. Через сколько часов автомобиль догонит грузовик если расстояние между городами А и В равно 125 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Григорий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

85 - 60 = 25км/ч скорость сближения автомобиля

125:25= 5ч через сколько  автомобиль догонит грузовик

Отвечает Новиков Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)85-60=25(км/ч)-Скорость сближения

2)125÷25=5ч

Ответ:через 5 часов автомобиль догонит грузовик.