(5x^5-√ x)’ найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

(5x^5-\sqrt{x})`=(5x^5)`-(\sqrt{x})`=5*5x^4-\frac{1}{2\sqrt{x}}=25x^4-\frac{1}{2\sqrt{x}}