2(4-3х)+3(х-2)=35(х+2)=2 (12-х)Срооочноо!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Анастасия.

Ответ:

........................


Отвечает Шаяхметова Мерей.

Ответ:1) 1/3            2) 2

Пошаговое объяснение:

1) 2(4-3х)+3(х-2)=3;         2)5(х+2)=2(12-х);

  8-6х+3х-6=3;                 5х+10=24-2х;

  -3х=3-8+6;                      5х+2х=24-10;

  -3х=1;                              7х=14;

     х= -1/3.                          х=2.