Реши задачу с помощью уравнения.Две снегоуборочные машины одновременно выехали в 8 утра и поехали в

одном направлении .В 11утра расстояние между ними было 6км.С какой скоростью двигалась первая машина если скорость второй машины 30 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Прядко Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

t = t₂ - t₁ = 11 - 8 = 3ч

V = V₂ - V₁

S = Vt = V₂t - V₁t

3x - 3*30 = 6

3x = 6 + 90

x = 96/3

x = 32 км/ч - V₁