10.Реши задачу с помощью уравнения Две снегоуборочные машины одновременно выехали в 8:00 утра и

поехали в одном направлении .В 11 часов утра расстояние между ними было 6км .С какой скоростью двигалась первая машина ,если скорость второй машины 30км/ч? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Денис.

1) 11-8 = 3 (ч) - время каждой машины.

2) 30 * 3 = 90 (км) - проехала вторая машина;

3) 90 - 6 = 84 (км) - проехала первая машина;

4) 84 : 3 = 28 (км/ч) - скорость первой машины.

Ответ: первая машина двигалась со скоростью 28 км/ч.

Уравнение:

пусть х км/ч - скорость первой машины, тогда

х = (30 *3 ) - 6 =  28 (км/ч)

      11 - 8