Помогите ПОЖАЛУЙСТА решить уравнение 40+2х=3х-15 МОЖНО НА ЛИСТОЧКЕ :)


Ответы на вопрос

Отвечает Шипилов Сергей.

Пошаговое объяснение:

Простите за почерк)Думаю понятно


Отвечает Королёв Ваня.

Ответ:

55

Пошаговое объяснение:

40+2х=3х-15

40+15=3х-2х

40+10+5=х(3-2)

55=х