Реши задачу с помощью уравнения Две снегоуборочные машины одновременно выехали в 8 утра и поехали

в одном направлении. В 11 ч. утра расстояние между ними было 6км. С какой скоростью двигалась первая машина, если скорость второй машины 30 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Вершинин Александр.

Ответ:

1)11-8=3

2)6÷3=2

3)30-2=28

если 28 км то 28×3=84 ета 1 снегоуборчик то 2

1)30×3=90

2)90-84=6 км за 3 часа расстояния между ними

ответ: первая мишина двигалась со скоростью 28км/час