на участке посажены плодовые деревья и овощные культуры.Площадь, занятая плодовыми деревьями, на

560 кводратых метров больше чем площадь под овощными культурами.Найти площадь всего участка, если площадь под овощными культурами в 3 раза меньше, чем занятая деревьями

Ответы на вопрос

Отвечает Ализа Рамазанова.

Пусть х м² - площадь под овощными культурами, тогда 3х м² - площадь под садовыми деревьями. Уравнение:

3х - х = 560

2х = 560

х = 560 : 2

х = 280 (м²) - площадь под овощными культурами

3х = 3 · 280 = 840 (м²) - площадь под садовыми деревьями

280 + 840 = 1 120 (м²) - площадь всего участка

Ответ: 1 120 м² = 11 а 20 м².