Решите пожалуйста задачу способом подстановки. Площадь, занятая плодовыми деревьями, на 6 га

больше, чем площадь, занятая овощами. После того как площадь, занятую плодовыми деревьями, увеличали на 25%, а площадь, занятую овощами на 20%, сумма этих площадей стала равной 32 га. Найдите персональную площадь, занятую плодовыми деревьями, и первоначальную площадь, занятую овощами.

Ответы на вопрос

Отвечает Меирманов Мади.
!х га - первонач. площадь под овощамих+6 га - первонач. площадь занимали деревьях+6+0,25(х+6)+х+0,2х=322,45х=24,5х=10(га) -первоначальная площадь под овощами10+6=16(га) - первонач. площадь занимали деревья