Масса 1 шара 100г второго 150третьего 200во сколько раз отличаются силы тяжести, на действующие

шары 1 и 2, 1 и 3?​

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.

Ответ:

1) 0,1кг × 9,8н/кг = 0,98Н

0,15кг × 9,8н/кг = 1,47Н

1,47Н /0,98Н = 1,5 раза

2) 0,1кг × 9,8н/кг= 0,98Н

0,2кг × 9,8н/кг = 1,96Н

1,96Н/0,98Н=2 раза

Отметьте плиз, что это лучший ответ, просто мне не хватает одного лучшего ответа до нового звания

Отвечает Нигматуллина Лиана.

Ответ:

Дано : СИ

m1 = 100г = 0.1 кг

m2 = 150г = 0.15 кг

g = 9.8 н/кг (≈ 10 н/кг)

--------------------------------

F1 = ?

F2=?

F3=?

Решение:

1) F1=mg

F1= 0.1 кг • 9.8 н/кг ≈ 1 Н (я округлил g до 10 н/кг)

2) F2 = 0.15 кг • 9.8 н/кг ≈ 1.5 Н (я округлил g до 10 н/кг)

3) F3 = 0.2 кг • 9.8 н/кг ≈ 2 Н (я округлил g до 10 н/кг)

4) F1= 1 Н

F2 = 1.5 Н

1.5 :1 = 1.5 (во столько раз отличаются силы тяжести действующие на шары 1 и 2)

5) F1 = 1 Н

F2 = 2 Н

2:1 = 2 (во столько раз отличаются силы тяжести действующие на шары 1 и 2)