площадь,занятая плодовыми деревьями на 6 га больше чем площадь занятая овощами.после того как

площадь занятую плодовыми деревьями увеличили на 25% а площадь занятую овощами на 20% сумма этих площадей стала равна 32 га.найдите первоначальную площадь,занятую плодовыми деревьями и первоначальную площадь занятую овощами.

Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишникова Анечка.

х га - первоначальная площадь под овощами.х+6 га - первоначальная площадь, занятая деревьями.1,25(х+6) - площадь, занятая  деревьями после увеличили на 25%.1,2х  - площадь, занятая  овощами после увеличили на 20%.Уравнение:1,25(х+6)+1,2х=321,25х+7,5+1,2х=322,45х=24,5х=1010 га - первоначальная площадь под овощами.10+6=16(га) - первоначальная площадь, занятая деревьями.