на садовом участке были выращены огурцы кабачки и тыквы масса огурцов составила 4/15 а масса

кабачков в 13/30 всей массы собранных овощей какую часть массы собранных овощей составили тыквы

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Тыквы составили

1 - (4/15 + 13/30) = 1 - (8/30 + 13/30) = 1 - 21/30 = 9/30 = 3/10 массы овощей.

Ответ: 3/10.

Вроде тау