Выполни действия 1) 2) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тижанин Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7 4/21 + 2 1/6

7 8/42 + 2 7/42 = 9 15/42 = 9 5/14

Ответ: 9 5/14

2) 3 5/36 - 1 19/45

3 25/180 - 1 76/180 = 2 205/180 - 1 76/180 = 1 129/180 = 1 43/60

Ответ: 1 43/60