- 232. Асан изготовил столы, стулья и трёхногие табуретки. Стульев было В аготовлено в 6 раз

больше, чем столов, и на 10 больше, чем табуреток.Сколько изготовлено стульев, столов и табуреток, если использовано200 ножек?​

Ответы на вопрос

Отвечает Курапов Кирилл.

x - стулья

\frac{x}{6} - столы

x-10 - табуретки

4*(\frac{x}{6}+x) - всего ножек у столов и стульев

3*(x-10) - ножек у табуреток

По условию всего использовано  200 ножек.

Уравнение:

4*(\frac{x}{6}+x)+3*(x-10)=200

4*\frac{7x}{6}+3x-30=200

\frac{14x}{3}+3x=200+30

14x+9x=230*3

23x=690

x=690:23

x=30  - стульев

Ответ: 30