Асан изготовил столы, стулья и трёхногие табуретки. Стульев было изготовлено в 6 раз больше, чем

столов, и на 10 больше, чем табуреток.Сколько изготовлено стульев, столов и табуреток, если использовано200 ножек?сделайте пж и пишите дано решение пж пж пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Марчик Егор.

5 столов , 30 стульев , 20 табуреток .

х (шт) - столы

6х (шт) - стулья

(6х-10) (шт) - табуретки

4х - ножек у столов

4*6х = 24х - ножек у стульев

3*(6х-10) = (18х-30) - ножек у табуреток

4х + 24х + 18х-30 = 200

46х = 200+30

46х = 230

х = 230:46

х = 5 (шт) - столы

6*5 = 30 (шт) - стулья

30-10 = 20 (шт) - табуретки