332. Асан изготовил столы, стулья и трёхногие табуретки. Стульев было изготовлено в 6 раз больше,

чем столов, и на 10 больше, чем табуреток.Сколько изготовлено стульев, столов и табуреток, если использовано200 ножек? сделайте пж через 10 минут сдовать отправьляйте пж пж пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.
5 столов;30 стульев;20 табуреток
Решение: ?-столы
6-стулья
(6икс-10) табуретки
4икс-ножки стульев
4*6х = 24х - ножек у стульев
3*(6х-10) = (18х-30) - ножек у табуреток
4х + 24х + 18х-30 = 200
46х = 200+30
46х = 230
х = 230:46
х = 5 (шт) - столы
6*5 = 30 (шт) - стулья
30-10 = 20 (шт) - табуретки
Отвечает Резник Катюшка.

Ответ:

5 столов;30 стульев;20 табуреток

Решение: ?-столы

6-стулья

(6икс-10) табуретки

4икс-ножки стульев

4*6х = 24х - ножек у стульев

3*(6х-10) = (18х-30) - ножек у табуреток

4х + 24х + 18х-30 = 200

46х = 200+30

46х = 230

х = 230:46

х = 5 (шт) - столы

6*5 = 30 (шт) - стулья

30-10 = 20 (шт) - табуретки

Пошаговое объяснение: