Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 232 см, а два его измерения – 23 см и 21

см. Найдите третье измерение параллелепипеда. СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Виолетта.

4 · (a + b + c) = 232 см - сумма длин всех рёбер

23 + 21 + c = 232 : 4

44 + с = 58

с = 58 - 44

с = 14

Ответ: 14 см - третье измерение параллелепипеда.