Расстояние между пунктами A и B автомобиль проехал за 1,5 часа, а автобус — за 2,4 часа. Определи

скорость каждой машины, если автомобиль двигался на 30 км/ч быстрее, чем автобус.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.

Ответ:

80 км,ч и 50 км/ч

Пошаговое объяснение:  Х - скорость автобуса С-путь

С/Х=2,4

С/(Х+30)=1,5

(Х+30)/Х=1,6

Х+30=1,6*Х

0,6Х=30

Х=50  Х+30=80