За день в саду собрали 4824 кг яблок. 15 % собранных яблок отправили в магазин, а остальные — на

склад. Вычисли, сколько килограммов яблок отправили на склад. Ответ: на склад отправили кг яблок.

Ответы на вопрос

Отвечает Молитвик Павел.

1) 100% - 15% = 85% - столько процентов собранных яблок отправили на склад;

2) Пропорция: 4824 кг - 100% (все яблоки)

                          х кг - 85% (отправили на склад)

х = 4824 · 85 : 100 = 4100,4 (кг) - столько яблок отправили на склад.

Или по действиям:

1) 4824 : 100 · 15 = 723,6 (кг) - отправили в магазин (15%);

2) 4824 - 723,6 = 4100,4 (кг) - отправили на склад (85%).

Ответ: 4100,4 кг.