В вазе стоят 3 желтых, 4 белых и 8 красных роз. Какова вероятность того, что наугад взятая роза

будет желтой? ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Кючюк Серг.

Ответ:

Вероятность того, что взятая наугад роза будет жёлтой - \frac{1}{5}.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем общее количество роз:

1) 3 + 4 + 8 = 15 ( р. ) - всего.

Узнаем вероятность утверждения:

2) 3:15=\frac{3}{15}=\frac{3:3}{15:5}=\frac{1}{5} - вероятность утверждения.

Отвечает Алексеев Алеша.

Ответ: 0.2

Объяснение: кол-во правильных вариантов деление на все варианты.

3/15=0.2