Найдите значение выражения а/с + 2; а) при а = 12, с = 3 б) при а = 15, с = 10 в) при а = 1,5, с

= 0,5 г) при а = 1,2, с = 1,6 Будьте добры решите и объясните как делать пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

а) а/с+2

12:3+2= 4+2=6

б) а/с+2

15:10+2=1.5+2=3.5

в) а/с+2

1.5:0.5+2=3+2=5

г) а/с+2

1.2:1.6+2=0.75+2=2.75

Отвечает Андреев Матвей.

Ответ:

а) 6

б) 3,5

в) 5

г) 2,75

Пошаговое объяснение:

Найдите значение выражения а/с + 2:

а) при а = 12, с = 3

а/с + 2 = 12 : 3 + 2 = 4 + 2 = 6

б) при а = 15, с = 10

а/с + 2 = 15 : 10 + 2 = 1,5 + 2 = 3,5

в) при а = 1,5, с = 0,5

а/с + 2 = 1,5 : 0,5 + 2 = 15 : 5 + 2 =  3 + 2 = 5

г) при а = 1,2, с = 1,6

а/с + 2 = 1,2 : 1,6 + 2 = 12 : 16 + 2 = 0,75 + 2 = 2,75