Даю 25 баллов. Длина прямоугольника 7 метров 4 см, ширина на 2 метра 8 см меньше длины. Найти

периметр и площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:

периметр = 2400 см

площадь = 349184 см2

Пошаговое объяснение:

7 м 4 см = 704 см

2 м 8 см = 208 см

704-208=496 см ( ширина )

P=(704+496)•2=2400 см

S=704•496=349184 см2

думаю, что это правильно

Отвечает Яршевич Дима.

Ответ:

24 м - периметр, 349184 см² - площадь

Пошаговое объяснение:

1) 7 м 4 см = 704 см

2) 2 м 8 см = 208 см

3) 704 - 208 = 496 (см) - ширина

4) (704 + 496)*2 = 2400 (см)  = 24 (м) - периметр

5) 704 * 496 = 349184 (см²) - площадь