Сколько нужно сахара, чтобы сварить варенье из 10кг ягод, если на 4 кг ягод нужно 5кг​


Ответы на вопрос

Отвечает Самоволькина Алина.

Ответ:12,5кг сахара

Пошаговое объяснение:

4кг-5кг

10кг-хкг

4х=5*10

4х=50

х=50:4

х=12,5(кг)

Или так:

5:4=1,25(кг)-сахара на 1 кг ягод

1,25*10=12,5(кг)-сахара на 10 кг ягод

Отвечает Коржаков Женя.

Ответ:

12,5 кг сахара, чтобы сварить варенье из 10 кг ягод

Пошаговое объяснение:

1) 5 : 4 = 1,25 (кг) - сахара на 1 кг ягод

2) 10 * 1,25 = 12,5 (кг) - сахара на 10 кг ягод