Всадник догоняет пешехода, находящегося впереди его на 15 км. Через сколько часов всвдн к догонит

пешехода, если в каждый час первый проезжает по 10 км, а второй проходит только по 4 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Оля.

Ответ:

10-4=6 скорость сближения

15/6=2.5ч понадобится

Отвечает Саликов Искандар.

Пошаговое объяснение:

3 часа так 15+4-10=9 9+4-10=3 3+4-10=-3 тоесть он его обгонит