Диаметр круга равен 16,4 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых).​

Ответы на вопрос

Отвечает Алёткин Алпамыс.

Ответ:S=211,1336 см

Пошаговое объяснение:

С начало найдём радиус круга, для этого нам нужно разделить диаметр по полам: 16,4/2=8,2 см

Теперь мы находим площадь круга по формуле S=πR²: S=3,14*8,2²=211,1336 см