Решите уравнение: 0,2-(7,1-2х)= -1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Алавердян Илья.

Ответ:

0.2-7.1+2х=-1.5

2х=-1.5-0.2+7.1

2х=5.4

х=2.7

Отвечает Женя Сенько.

Ответ:

x = 2.7

Пошаговое объяснение:

0.2 - (7.1 - 2x) =  - 1.5 \\ 0.2 - 7.1 + 2x =  - 1.5 \\  - 6.9 + 2x =  - 1.5 \\ 2x =  - 1.5 + 6.9 \\ 2x = 5.4 \\ x = 2.7