Отрезок АВ точкой М разделён на две части в отношении АМ:МВ=4:3. Какова длина каждой части, если АМ

на 2см больше МВ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

АМ-МВ=4-3=1 часть.

Разница между отрезками составляет 2 см.

1 часть 2 см.

4части  х см.

х=4*2=8см.(АМ)

2*3=6 см (МВ).