У сарая, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда, следующие размеры: 9 м ширина, 5 м длина и

4 м высота. 10 м3 сена весят 6 ц. Найдите массу всего сена в сарае, если он заполнен полностью. Ответ дайте в центнерах

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Соня.

Ответ:

108ц

Пошаговое объяснение:

1) 9*5*4=180(м3) - объем сарая

2) 180:10=18 - столько частей по 6ц в объеме сарая

3)18*6=108(ц) - столько весит сено в сарае

Отвечает Просикова Алина.
1) 9*5*4=180 куб м - объём сарая
2) 180:10=18( раз) - по 10 куб м в сарае
3) 6 ц *18 =108 ц - сена в сарае