Две снегоуборочные машины одновременно выехали в 8 утра и поехали в одном направлении .В 11ч утра

расстояние между ними ,если скорость второй машины 30 км ч ​

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Алиса.

Ответ:

28 км/ч или 32 км/ч

Пошаговое объяснение:

x - скорость 1-й машины, км/ч.

(x-30)(11-8)=6

x-30=6/3

x=30+2=32 км/ч

или

(30-x)(11-8)=6

30-x=6/3

x=30-2=28 км/ч