в первый день прочитали три четвертые книги а во второй день оставшиеся 35 страниц. сколько всего

страниц в книге?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.

Прочитали 3/4, значит осталось прочитать 1/4 книги или 35 страниц.

Чтобы найти целое по его известной части (дроби), надо на эту дробь разделить:

35 : 1/4=35 * 4/1=35*4=140 страниц - это ответ.