Составьте квадратное уравнение, корнями которого являются числа -2 и -3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Красикова Ирина.

ax²+bx+c=0

a=1

x²+bx+c=0

x₁=-2, x₂=-3

По теореме Виета: b=-(x₁+x₂)=-(-2-3)=-(-5)=5

                                  c=x₁*x₂=(-2)*(-3)=6

Запишем уравнение: x²+5x+6=0