Какую сторону имеет квадрат, площадь которого равна 1 см², 1 дм², 1 м², 1 а ( 1 ар = 100 м², 1 га (

1 гектар = 100 а = 10 000 м²)щ

Ответы на вопрос

Отвечает Чаликова Вика.

Решение:

Площадь квадрата находим по формуле S = a².

1) Если S = 1 см², то a = √S = √1 = 1 (см).

2) Если S = 1 дм², то a = √S = √1 = 1 (дм).

3) Если S = 1 м², то a = √S = √1 = 1 (м).

4) 1 а = 100 м²,

Если S = 100 м², то a = √S = √100 = 10 (м).

5) 1 га = 10000 м²,

Если S = 10000 м², то a = √S = √10000 = 100 (м).