От причала вниз по реке отправился плот, который двигается со скоростью 4 км/ч. Через 4 часа вслед

за ним вышла лодка со скоростью 8 км/ч. На каком расстоянии от причала лодка догонит плот? Помогите с подробным объяснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Алёна.

Ответ: 4 * (х + 3) = 13 * х,

4 * х + 12 = 13 * х,

9 * х = 12,

х = 12 : 9,

х = 4/3 часа.

Значит лодка догонит плот на расстоянии от причала:

13 * 4/3 = 52/3 = 17 1/3 км.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Законнова Светлана.

Ответ:как дела

Рри

Пошаговое объяснение: