Выполните сложение и вычитание чисел, полученных при измерении площади. 1)18 кв. дм 4 кв. см+23

кв. дм 38 кв. см56 кв. дм 60 кв. см+19 кв. дм 56 кв.см4 кв. дм 9 кв. см+16 кв. дм 94 кв. см86 кв. см+5 кв. дм 18 кв. см2)80 кв. дм 13 кв. см–26 кв. дм 7 кв. см50 кв. дм–13 кв. дм 17 кв.см40 кв. дм–64 кв. см5 кв. дм 1 кв. см–3 кв. дм 81 кв. см68 дм²+15 дм² 13 см²59 см²+8 дм² 62 см²30 см²+98 см²8 см²+16 дм²21 дм²–9 см²13 дм² 6 см²–34 см²6 дм² 14 см²–12 см²30 дм²–16 см²​

Ответы на вопрос

Отвечает Потапович Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для более удобного вычисления площадей  переведем площади из  дм² в см²

1) 18  дм² 4 см²+23  дм² 38 см² = 1804+2338=4142 см²

56  дм² 60 см²+19  дм² 56 см²  = 5660+1956=7616 см²

4  дм² 9 кв. см+16  дм² 94 см² = 409+1694=2103 см²

86 см²+5  дм² 18 см²= 8600+518=9118 см²

2)80 дм²  13 см²–26 дм² 7 см²= 8013-2607 = 5406 см²

50 дм² –13  дм² 17 см² = 5000-1317=3683 см²

40  дм²–64 см²   = 4000-64= 3936 см²

5  дм² 1 см²–3 дм² 81 см² =501- 381 =120 см²

68 дм²+15 дм² 13 см² = 6800+1513 = 8313 см²

59 см²+8 дм² 62 см²  = 59 + 862 =921 см²

30 см²+98 см²  = 30 + 98 = 128 см²

8 см²+16 дм² = 8 + 1600 =1608 см²

21 дм²–9 см²  = 2100 -9=2091 см²

13 дм² 6 см²–34 см² = 1306 - 34= 1272 см²

6 дм² 14 см²–12 см² = 614 -12 = 602 см²

30 дм²–16 см²​ = 3000 -16= 2984 см²