реши задачу уравнением две снегоуборочные машины одновременно выехали в 8 утра и поехали в одном

направлении в 11 утра расстояние между ними было 6 км с какой скоростью двигалась первая машина если скорость второй машины 30 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатко Илья.

Ответ:

6:(11-8)=30-х

6:3=30-х

2=30-х

х=30-2

х=28

Значит, скорость первой машины 28 км/чбъяснение: