В день премьеры спектакля все билеты были проданы на общую сумму 5860 рублей. Билет для взрослых 60

рублей, а билет детский 10 рублей.Сколько мест в зале, если взрослых было 58?

Ответы на вопрос

Отвечает Губарева Катюшка.

Ответ:

58×60=3480

5860-3480=2320

2320/10=232

232+58=290 мест