В день премьеры спектакля все билеты были проданы на общую сумму 7590 руб. Билет для взрослых стоил

60 руб., а билет для детей — 10 руб. Сколько мест в зале, если взрослых было 76?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамилова Дилназ.

Ответ:

1) 60*76= 4560 (р)

2) 7590 - 4560 = 3030 (р)

3) 3030/10= 303 (мест) - для детей

4) 303+76=379 (мест)

Ответ: В зале было 379 мест

Пошаговое объяснение: