В день премьеры спектакля все билеты были проданы на общую сумму 6570 руб. Билет для взрослых стоил

60 руб., а билет для детей — 10 руб. Сколько мест в зале, если взрослых было 61? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лучина Елизавета.

Ответ:352 места

Пошаговое объяснение:

61*60=3660 количество взрослых умножим на стоимость билета.

6570-3660=2910

2910:10= 291 сумму делим на стойкость детского белета

291+61=352