В день премьеры спектакля все билеты были проданы на общую сумму 8100 руб. Билет для взрослых стоил

60 руб., а билет для детей — 10 руб. Сколько мест в зале, если взрослых было 86?

Ответы на вопрос

Отвечает Глюзо Денис.

Ответ:

380 мест.

Пошаговое объяснение:

86 * 60 = 5160

8100 - 5160 = 2940

2940 : 10 = 194

294 + 86 = 380