3. За день Оля прочитала 25 страниц книги: утром 5 страниц, днём 8 страниц. Сколько страниц Оля

прочитала вечером? Реши задачу разными способами какой чертёж? Я не понимаю

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дарина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первый способ решения задачи.

1) Найдем, сколько страниц книги Оля прочитала утром и днем.

5 + 8 = 13 страниц.

2) Найдем, сколько страниц книги Оля прочитала вечером.

25 - 13 = 12 страниц.

Ответ: 12 страниц книги Оля прочитала вечером.

Второй способ решения задачи.

1) Найдем, сколько страниц книги Оля прочитала утром и днем и сколько страниц книги прочитала вечером.

25 - ( 5 + 8 ) = 12 страниц.

Ответ: 12 страниц книги Оля прочитала вечером.