За день Оля прочитала 25 страниц книги: утром 5 страниц, днем 8 страниц. Сколько страниц Оля

прочитала вечером? Реши задачу разными способами КАК ЗАПИСАТЬ УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Александр.

Надо из 25-5-8=12 страниц она прочитала вечером Или же 8+5=13 и из 25-13=12

Отвечает Буйлова Полина.

Всего -25 страниц
Утром -5
Днем -8
Вечером-?
1)5+8=13(страниц)-прочитала Оля утром и днем
2)25-13=12(страниц)Оля прочитала вечером
Ответ 12