Стороны треугольника равны 27,29,24. Найдите площадь треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Лопушко Татьяна.

Здесь воспользуемся формулой Герона, которая позволяет вычислить площадь треугольника по его 3 сторонам. Математически она пишется так:

S = √(p(p-a)(p-b)(p-c), где p - полупериметр треугольника, a,b,c - его стороны.

Вычислю сначала полупериметр

p = (a + b + c )/2 = 27 + 29 + 24 / 2 = 40

 Теперь подставлю все данные в эту формулу и вычислю площадь треугольника.

S = √40*(40-27)(40-29)(40-24) = √40*13*11*16 = √91520 

Отвечает Солженицын Владимир.

Площадь треугольника находится по формуле Герона 

S=sqrt(p*(p-a)*(p-b)*(p-c). р - полупериметр.  р=(27+29+24)/2=40 см

S=sqrt(40*13*11*16)=8*sqrt1430