СРОЧНО НУЖНО! в библиотеке 2400 книг из них 1/3 художественная литература 2/5 учебники,остальное

справочная литература.Сколько книг составляет справочная литература ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жигмитов Баярто.
1)2400-1/3=800 - художественная
2)2400-2/5=960 - учебники
3)2400-800-960=640 справочная
Отвечает Молчанов Андрей.

Ответ:

1. 2400:3=800

2. 2400:6=400

теперь сложим их что бы узнать

сколько переплетут вместе за один день

800+400=1200

2400:1200=2 дня

ответ: за 2дня