Задали сверх трудную задачу. Вот она. В зрительном зале маленького театра 100 мест. В день премьеры

спектакля все билеты были проданы на общую сумму 1000 рублей. Билет для мужчин стоил 50 рублей, для женщин- 20 рублей, а для детей 1 рубль. Сколько мужчин,женщин и детей было на премьере спектакля?

Ответы на вопрос

Отвечает Кантари Джасмин.

50х+20у+1*70=1000
50х+20у=930
5х+2у=93

х+у+70=100
х+у=30
у=30-х

5х+2(30-х)=93
5х+60-2х=93
3х=33

х=33:3=11 мужчин
у=30-11=19 женщин

(50*11)+(19*20)+(1*70)=1000
550+380+70=1000
Ответ:11 мужчин, 19 женщин, 70 детей