За три дня турист прошел 40 км в первый день 2/5 всего пути во второй день 3/10 всего пути сколько

километров прошел турист за третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Монастырная Катя.

Ответ:

1) 40÷2/5=16 км - в первый день

2) 40÷3/10=12 км - во второй день

3) 40-(16+12)=12 км

Ответ: 12 км прошел турист в третий день

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кузнецов Данил.

1)40:5×2=16(км) -в первый день

2)40:10×3=12(км) -во второй день

3)16+12=28(км) -за два дня

4)40-28=12(км) -в третий день