Дам 40 балов, помогите(((5 7/9 * 18/26 - 3,6): 2/13 + 9,35)²решите пожалуйста :"0​


Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.

Ответ:

100

Пошаговое объяснение:

((5 7/9×18/26-3,9)÷2/13+9,35)^2=100

5 7/9×18/26=52/9×18/26=4/1=4

4-3,9=0,1=1/10

1/10÷2/13=1/10×13/2=13/20

13/20+9 35/100=13/20+935/100=

(65+935)/100=1000/100=10

10^2=10×10=100