Найдите длину медианы ВМ треугольника с вершинами в точках A (0; 2; 6), B (6; –7; –2), C (6; –8;

–14).

Ответы на вопрос

Отвечает Слыш Влад.

Ответ:

\sqrt{29}

Пошаговое объяснение:

M - середина AС

M = (\dfrac{0+6}{2};\dfrac{2+(-8)}{2};\dfrac{6+(-14)}{2})=(3;-3;-4)

BM = \sqrt{(6-3)^2+(-7-(-3))^2+(-2-(-4))^2} =\sqrt{9+16+4} =\sqrt{29}