Расстояние между городами Ташкент и Наманган 432 км. Чему равно это расстояние на карте вмасштабе

1:2.000.000? (ребята помогите!!!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдов Эмиль.

432 км = 43200000см ( в метре 100 см, а в километре 1000 метров, 100*1000 = 100000)

43200000/2000000 = 21,6 (см)

Ответ: 21,6(см)