Помогите пожалуйста: 2 делим на cos квадрат x=2+tg квадрат x


Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Алина.

\frac{2}{cos^2x}=2+tg^2x\;|:cosx\neq0,\;x\neq\frac{\pi}{2}+\pi n, n\in Z\\\\2(1+tg^2x)=2+tg^2x\\\\2+2tg^2x=2+tg^2x\\\\2tg^2x-tg^2x=0\\\\tg^2x=0\\\\tgx=0\\\\x=\pi n, n\in Z