ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА!!! 1) 9 целых 4/5 делим 4 целых 2/3 + 3 целых 1/3 делим 1 целая 1/3

———————————————————— (дробная черта) 5 целых 3/4 делим 2 целых 1/2 2) (1 целая 1/2 + 2 целых 2/3 + 3 целых 3/4) * 3 целых 3/5 : 2 целых 1/2 ————————————————————— (Дробная черта) 14 целых - 15 целых 1/8 делим 2 целых 1/5

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Лиза.

1.        ...................=2

1)   9 4/5 : 4 2/3=49/5 * 3/14=21/10=2 1/10
2)   3 1/3 : 1 1/3=10/3 * 3/4=5/2=2 1/2
3)   2 1/10+2 1/2=2 1/10+2 5/10=4 6/10=4 3/5
4)   5 3/4 : 2 1/2=23/4 * 2/5=23/10
5)   4 3/5 : 23/10=23/5 * 10/23=2


2.        ..........................=1

1)   1 1/2+2 2/3+3 3/4=1 6/12+2 8/12+3 9/12=6 23/12=7 11/12
2)   7 11/12 * 3 3/5=95/12 * 18/5=57/2
3)   57/2 : 2 1/2=57/2 * 2/5=57/5
4)   15 1/8 : 2 1/5=121/8 * 5/11=55/8=6 7/8
5)   14 - 6 7/8=7 1/8
6)   57/8 : 7 1/8=57/8 * 8/57=1